RESULTADOS INFANTIL PARTICIPACION – GRUPO 2

1º jornada – USURBIL D.B.H.2  5-2  PASAJES – 2010/10/17

Goleadores: Josu Simon, Eneko Parejo.

2º jornada – PASAJES  9-0  HERNANI – 2010/10/24

Goleadores: Josu Simon (3), Iker Etxebarria (3), Haritz Irurtia, Iñigo Salas, p.p.

3º jornada – PASAJES  0-1  BETI ONA – 2010/10/31

4º jornada – INTERNACIONAL  0-6  PASAJES – 2010/11/07

Goleadores: Iñigo Salas, Haritz Irurtia, Josu Simon, Iker Etxebarria, Unai Arizabalo, Iker Franco.

5º jornada – PASAJES  1-3  ORERETA KAFEA – 2010/11/14

Goleador: Ives Goyenetxea.

6º jornada – OSTADAR  2-3  PASAJES – 2010/11/21

Goleadores: Beñat Etxarte, Eduardo Asumendi, Iker Arrese-Igor.

7º jornada – PASAJES  2-2  BETI ONA “B” – 2010/11/28

Goleadores: Iñigo Salas, Eduardo Asumendi.

8º jornada – PASAJES  0-2  USURBIL D.B.H.2 – 2010/12/12

9º jornada – HERNANI  0-5  PASAJES – 2010/12/19

Goleadores: Eneko Parejo (2), Iñigo Salas, Aratz Zulaika, Ander Begue.

10º jornada – BETI ONA  9-0  PASAJES – 2011/01/09

11º jornada – PASAJES  3-0  INTERNACIONAL – 2011/01/16

Goleadores: Haritz Irurtia, Eneko Parejo, Unai Arizabalo.

12º jornada – ORERETA KAFEA  2-1  PASAJES – 2011/01/23

Goleador: Unai Arizabalo.

13º jornada – PASAJES  4-0  OSTADAR – 2011/01/30

Goleadores: Josu Simon (2), Haritz Irurtia, Eduardo Asumendi.

14º jornada – BETI ONA “B”  4-4  PASAJES – 2011/02/06

Goleadores: Ander Begue (2), Eneko Parejo, Unai Arizabalo.

RESULTADOS INFANTIL PARTICIPACION COPA – GRUPO 2

1º jornada – ORERETA KAFEA  6-2  PASAJES – 2011/02/13

Goleadores: Iñigo Salas, Iker Franco.

2º jornada – PASAJES  0-1  EKINTZA – 2011/02/20

3º jornada – LANGAITZ IK.  1-8  PASAJES – 2011/02/27

Goleadores: Iker Etxebarria (3), Aitor Santano, Ander Begue, Haritz Irurtia, Eduardo Asumendi, Josu Simon.

4º jornada – INTERNACIONAL  0-5  PASAJES – 2011/03/13

Goleadores:  Eduardo Asumendi (2), Iker Etxebarria, Eneko Parejo, Unai Arizabalo.

5º jornada – DESCANSO – 2011/03/20

6º jornada – PASAJES  2-4  ORERETA KAFEA – 2011/03/27

Goleadores: Iker Etxebarria, Unai Arizabalo.

7º jornada – EKINTZA  4-2  PASAJES – 2011/04/03

Goleadores: Haritz Irurtia, Ander Begue.

8º jornada – PASAJES  9-0  LANGAITZ IK. – 2011/04/10

Goleadores: Haritz Irurtia (3), Hodei Ipintza (2), Ander Begue, Iñigo Salas, Unai Arizabalo, Eduardo Asumendi.

9º jornada – PASAJES  6-1  INTERNACIONAL – 2011/04/17

Goleadores: Josu Simon (3), Iñigo Salas, Unai Arizabalo, Xabier Luzuriaga.

10º jornada – DESCANSO – 2011/05/08

Anuncios

0 Responses to “Resultados Infantil”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: