RESULTADOS 1ª CADETE – GRUPO 2

1º jornada – OIARTZUN  1-10  PASAJES – 2010/09/19

Goleadores: Iker Rekalde (3), Asier Learte (2), Unai Kamio (2), Gorka Simon, Aaron Esnal, Haritz Alduntzin.

2º jornada – PASAJES  12-0  ORERETA KAFEA – 2010/09/26

Goleadores: Iker Rekalde (4), Ion Atorrasagasti (3), Asier Elortegi (2), Asier Learte, Unai Kamio, Oier Perez.

3º jornada – PASAJES  3-1  ALLERRU – 2010/10/03

Goleadores: Iker Rekalde (2), Ion Atorrasagasti.

4º jornada – BETI ONA  1-4  PASAJES – 2010/10/10

Goleadores: Ion Atorrasagasti, Iker Rekalde, Asier Elortegi, Asier Learte.

5º jornada – PASAJES  1-1  SPORTING DE HERRERA “B” – 2010/10/17

Goleador: Iker Rekalde.

6º jornada – TOURING “B”  1-3  PASAJES – 2010/10/24

Goleadores: Joseba Kortajarena, Haritz Alduntzin, Aaron Esnal.

7º jornada – PASAJES  6-0  BEHOBIA “B” – 2010/10/31

Goleadores: Haritz Alduntzin, Joseba Kortajarena, Iker Rekalde, Ion Atorrasagasti, Oier Perez, p.p.

8º jornada – PASAJES  11-0  OIARTZUN – 2010/11/07

Goleadores: Iker Rekalde (3), Asier Elortegi (2), Gorka Urruzola (2), Josu Garmendia (2), Ion Atorra, Ion Jimenez.

9º jornada – ORERETA KAFEA  0-6  PASAJES – 2010/11/14

Goleadores: Asier Learte (4), Josu Garmendia, Joseba Kortajarena.

10º jornada – ALLERRU  0-2  PASAJES – 2010/11/21

Goleadores: Asier Learte, Haritz Alduntzin.

11º jornada – PASAJES  3-2  BETI ONA – 2010/11/28

Goleadores: Haritz Alduntzin (2), Joseba Kortajarena.

12º jornada – SPORTING DE HERRERA “B”  2-2  PASAJES – 2010/12/05

Goleadores: Asier Elortegi, Iker Rekalde.

13º jornada – PASAJES  3-2  TOURING “B” – 2010/12/12

Goleadores: Asier Elortegi (2), Unai Kamio.

14º jornada – BEHOBIA “B”  1-5  PASAJES – 2010/12/19

Goleadores: Asier Elortegi (2), Iker Rekalde, Ion Jimenez, Ion Atorrasagasti.

RESULTADOS 1ª CADETE FASE DE ASCENSO – GRUPO 1

1º jornada – LAZKAO  5-2  PASAJES – 2010/01/09

Goleadores: Gorka Urruzola, Asier Elortegi.

2º jornada – PASAJES  2-2  ARRASATE – 2010/01/16

Goleadores:  Asier Elortegi, Haritz Alduntzin.

3º jornada – BETI ONA  0-2  PASAJES – 2011/01/23

Goleadores: Haritz Alduntzin, Asier Elortegi.

4º jornada – PASAJES  4-2  USURBIL – 2011/01/30

Goleadores: Ion Atorrasagasti (3), Asier Elortegi.

5º jornada – UROLA  3-1  PASAJES – 2011/02/06

Goleador: Asier Elortegi.

6º jornada – PASAJES  0-1  SANTO TOMAS LIZEOA – 2011/02/13

7º jornada – PASAJES  0-2  EIBAR “B” – 2011/02/20

8º jornada – EUSKALDUNA  1-0  PASAJES – 2011/02/27

9º jornada – PASAJES  3-1  DUNBOA EGUZKI – 2011/03/06

Goleadores: Asier Elortegi (2), Iker Rekalde.

10º jornada – PASAJES  2-2  LAZKAO – 2011/03/13

Goleadores: Haritz Alduntzin, Iker Rekalde.

11º jornada – ARRASATE  5-0 PASAJES – 2011/03/20

12º jornada – PASAJES  2-2  BETI ONA – 2011/03/27

Goleadores: Joseba Kortajarena, Asier Elortegi.

13º jornada – USURBIL  0-0  PASAJES – 2011/04/03

14º jornada – PASAJES  2-4  UROLA – 2011/04/10

Goleadores: Oier Perez, Ion Atorrasagasti.

15º jornada – SANTO TOMAS LIZEOA  5-6  PASAJES – 2011/04/17

Goleadores: Asier Learte (3), Joseba Kortajarena (2), Asier Elortegi.

16º jornada – EIBAR “B”  4-0  PASAJES – 2011/05/08

17º jornada – PASAJES  1-5  EUSKALDUNA – 2011/05/15

Goleador:  Asier Elortegi.

18º jornada – DUNBOA EGUZKI  2-1  PASAJES – 2011/05/22

Goleador:  Gorka Urruzola.


0 Responses to “Resultados Cadete”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: