PLANTILLA CADETE 2010/2011

– Jugadores

1 – BEÑAT ETXENIKE  –  Portero  –  06/09/1995

2 – IBON LAZA  –  Defensa  –  05/06/1995

3 – GORKA SIMON  –  Defensa  –  30/10/1995

4 – OIER PEREZ  –  Defensa  –  14/07/1995

5 – ANDER ARRIETA  –  Defensa  –  02/01/1996

6 – ASIER LEARTE   –  Centrocampista  –  23/07/1995

7 – ION ATORRASAGASTI  –  Centrocampista  –  14/08/1995

8 – ARITZ ALDUNTZIN  –  Centrocampista  –  03/07/1996

9 – IKER REKALDE  –  Delantero  –  11/05/1995

10 – ASIER ELORTEGI  –  Centrocampista  –  20/10/1996

11 – GORKA URRUZOLA  –  Defensa  –  17/07/1995

13 – IKER FAMOSO  –  Portero  –  14/11/1995

14 – IÑAKI ORDOKI  –  Defensa  –  06/06/1996

15 – LANDER MITXELENA  –  Defensa  –  29/03/1995

16 – ION JIMENEZ  –  Centrocampista  –  14/08/1995

17 – UNAI ETXEBERRIA  –  Centrocampista  –  09/01/1995

18 – JON IDOATE  –  Delantero  –  23/11/1996

19 – JOSEBA KORTAJARENA  –  Centrocampista  –  16/10/1995

20 – AARON ESNAL  –  Delantero  –  11/10/1996

21 – UNAI KAMIO  –  Centrocampista  –  11/02/1996

22 – ANDER LASA  –  Defensa  –  21/09/1996

23 – ASIER GARCIA  –  Defensa  –  10/02/1995

24 – ALAIN AGUILAR  –  Centrocampista  –  17/09/1995

25 – JOSU GARMENDIA  –  Delantero  –  15/10/1996

– Entrenadores

GORKA BLANCO  –  05/03/1977

IKER COLINO  –  09/05/1978

– Delegado

PEPE AGUDO  –  24/03/1947



Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: