PLANTILLA DIVISION DE HONOR 2010-2011

– Jugadores

1 – IKER VIDAL MARITXALAR  –  Portero  –  Pasai Antxo  –  23 años  –  5ª temporada

2 – IÑIGO SANCHEZ VACAS  –  Defensa  –  Irun  –  27 años  –  2ª temporada

3 – IBAI ARAQUE BARRIUSO  –  Centrocampista  –  Donostia  –  29 años  –  4ª temporada

4 – JOSU VIDAL MARITXALAR –  Defensa  –  Pasai Antxo  –  26 años  –  7ª temporada

5 – IMANOL VIDAL  MARITXALAR  –  Defensa  –  Pasai Antxo  –  24 años  –  6ª temporada

6 – DAVITXI FRANCISCO REBOLLO  –  Centrocampista  –  Errenteria  –  31 años  –  3ª temporada

7 – MIKEL MARROQUIN SANCHEZ  –  Centrocampista  –  Altza  –  25 años  –  2ª temporada

8 – ANDER FAMOSO SIEIRA  –  Defensa  –  Pasai Antxo  –  20 años  –  2ª temporada

9 – DANI CARRION MARTIN  –  Delantero  –  Irun  –  26 años  –  2ª temporada

10 – MIGUEL ANGEL GOMEZ GIL  –  Centrocampista  –  Donostia  –  26 años  –  1ª temp. (procede del Trintxerpe)

11 – ASIER AGIRRE ANTUNEZ  –  Delantero  –  Irun  –  20 años  –  2ª temporada

12 – IVAN KORTAJARENA ZURUTUZA  –  Portero  –  Pasai Antxo  –  24 años  –  4ª temporada

13 – LUISMI RUIZ LEKUONA  –  Portero  –  Irun  –  31 años  –  7ª temporada

14 – PABLO MONTES CONEJERO  –  Centrocampista  –  Intxaurrondo  –  20 años  –  2ª temporada

15 – JOSEBA ARANBURU LEGORBURU – Centrocampista – Irun – 22 años – 1ª temp. (procede del Real Union B)

16 – IORITZ LEARTE IRURTIA  –  Delantero  –  Errenteria  –  20 años  –  3ª temporada

17 – IOSU PEREZ BARRAGAN  –  Centrocampista  –  Errenteria  –  23 años  – 3ª temporada

18 – MIKEL MAZUELA LARRAÑAGA  –  Delantero  –  Irun  –  24 años  –  2ª temporada

19 – BORJA CARRIZO CAVALLE  –  Defensa  –  Donostia  –  26 años  –  1ª temporada (procede del Zarautz)

20 – ASIER ARANETA RAMOS  –  Defensa  –  Errenteria  –  25 años  – 4ª temporada

21 – IBON GUTIERREZ URIA  –  Centrocampista  –  Errenteria  –  22 años  –  1ª temporada (procede del Boadilla)

22 – IGARKI ARRONDO MAYOR  –  Delantero  –  Errenteria  –  26 años  –  1ª temporada (procede del Portugalete)

23 – IGOR MERA BLANCO  –  Delantero  –  Errenteria  –  23 años  –  3ª temporada

24 – DAVID ELVIRA SALVADOR  –  Centrocampista  –  Irun  –  23 años  –  1ª temp. (procede del Real Union B)

25 – TXUS DUARTE CABALLERO  –  Defensa  –  Lasarte  –  30 años  –  3ª temporada

– Entrenadores

JOKIN ITURRIA  –  Irun  –  40 años  – 2ª temporada

RUBEN JIMENEZ ETXEZARRETA  –  Irun  –  39 años  –  2ª temporada

Entrenador de porteros

VIRGILIO ALCAIDE

– Delegados

IÑAKI VIDAL

RUFO FERNANDEZ

– Masajista

JUAN GUIBERT

Anuncios


Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: