* Seleccione categoría en parte superior.

 

DIVISION DE HONOR

– CLASIFICACION:

Pos

Equipo

J

CASA

FUERA

GF

GC

Ptos

G

E

P

G

E

P

1

HERNANI C.D.  

34

15

1

1

9

5

3

67

21

78

2

REAL UNION CLUB SAD  

34

12

3

2

12

2

3

67

24

77

3

PASAJES C.D.  

34

12

1

4

8

5

4

70

42

66

4

ARETXABALETA K.E.  

34

9

6

2

8

3

6

41

30

60

5

ANAITASUNA F.T.  

34

10

2

5

6

6

5

46

31

56

6

OIARTZUN K.E.  

34

7

7

3

6

7

4

48

33

53

7

TOLOSA C.F.  

34

8

5

4

7

3

7

39

35

53

8

AURRERA DE ONDARROA C.D.  

34

8

2

7

6

4

7

37

36

48

9

BERGARA K.E.  

34

9

4

4

5

1

11

44

44

47

10

BERIO F.T.  

34

5

6

6

6

4

7

42

41

43

11

MONDRAGON C.F.  

34

6

2

9

6

5

6

44

49

43

12

TRINTXERPE C.D.  

34

7

4

6

3

5

9

39

40

39

13

ALOÑA MENDI K.E.  

34

5

5

7

4

6

7

36

50

38

14

HONDARRIBIA F.E  

34

4

4

9

5

3

9

41

74

34

15

ROTETA C.D.  

34

4

4

9

4

4

9

40

59

32

16

ZUMAIAKO F.T.  

34

4

4

9

4

2

11

35

52

30

17

IDIAZABAL K.E.  

34

6

5

6

2

1

14

37

59

30

18

ORDIZIA K.E.  

34

4

4

9

1

3

13

25

78

22

 

JUVENIL

– CLASIFICACION:

Pos

Equipo

J

CASA

FUERA

GF

GC

Ptos

G

E

P

G

E

P

1

PASAJES C.D.  

12

6

0

0

3

2

1

49

23

29

2

BEHOBIA C.D.  

12

5

1

0

3

1

2

51

25

26

3

BEHOBIA C.D.  “B”

12

5

0

1

2

1

3

29

25

22

4

GURE TXOKOA K.K.E.  

12

4

1

1

2

0

4

28

31

19

5

HONDARRIBIA F.E  “B”

12

3

2

1

1

1

4

28

29

15

6

OIARTZUN K.E.  “B”

12

1

1

4

1

0

5

15

38

7

7

MARIÑO C.D.  “B”

12

0

1

5

0

1

5

10

39

2

 KOPA AZKEN FASEA – eliminatorias

Cuartos de final

P1

MARTUTENE K.E.

2-1 USURBIL F.T.
P2

ILINTXA S.D.

3-3 IDIAZABAL K.E. *
P3

PASAJES C.D.

5-1 UROLA K.E. “B”
P4

HERNANI C.D.

3-1 BEHOBIA C.D.

Semifinal

P1

MARTUTENE K.E.

1-0 IDIAZABAL K.E.
P2

PASAJES C.D.

3-1 HERNANI C.D.

Final

P1

MARTUTENE K.E.

  2-4 PASAJES C.D.

CADETE

– CLASIFICACION:

Pos

Equipo

J

CASA

FUERA

GF

GC

Ptos

G

E

P

G

E

P

1

EUSKALDUNA S.D.  

18

7

0

2

8

0

1

44

14

45

2

EIBAR S.A.D.  “B”

18

5

2

2

7

1

1

48

16

39

3

UROLA K.E.  

18

7

1

1

5

0

4

38

21

37

4

ARRASATE C.D.  

18

7

1

1

3

4

2

47

24

35

5

DUNBOA EGUZKI C.D.  

18

5

0

4

3

1

5

32

35

25

6

LAZKAO K.E.  

18

5

0

4

2

3

4

35

34

24

7

USURBIL F.T.  

18

3

3

3

3

0

6

22

37

21

8

PASAJES C.D.  

18

2

3

4

2

1

6

28

46

16

9

BETI ONA C.D.  

18

1

0

8

1

2

6

17

53

8

10

SANTO TOMAS LIZEOA K.E.  

18

1

2

6

1

0

8

21

52

8

INFANTIL

– CLASIFICACION:

Pos

Equipo

J

CASA

FUERA

GF

GC

Ptos

G

E

P

G

E

P

1

EKINTZA K.E.  

8

3

1

0

4

0

0

39

8

22

2

ORERETA KAFEA, F.C.  

8

3

0

1

3

1

0

44

14

19

3

PASAJES C.D.  

8

2

0

2

2

0

2

34

17

12

4

INTERNACIONAL C.D.  

8

1

0

3

1

0

3

22

33

6

5

LANGAITZ IK.  

8

0

0

4

0

0

4

8

75

0


0 Responses to “Temp. 2010-2011”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: