PLANTILLA JUVENIL 2012/2013

– Jugadores

1 – BEÑAT ETXENIKE ALVAREZ  –  Portero  –  06/09/1995

2 – IBON LAZA IÑARRA  –  Defensa  –  05/06/1995

3 – GORKA SIMON OLEA  –  Defensa  –  30/10/1995

4 – OIER PEREZ MANCISIDOR  –  Defensa  –  14/07/1995

5 – ASIER CABALLERO FONFRIA  –  Defensa  –  07/01/1994

6 – JOSEBA CORTAJARENA JIMENEZ  –  Centrocampista  –  16/10/1995

7 – IKER OTERMIN  –  Centrocampista  –

8 – JON ANDER DEL POZO GARCIA  –  Centrocampista  –  15/11/1994

9 – OIHAN POLO VALLE  –  Delantero  –  22/03/1994

10 – ASIER LEARTE GOZALO  –  Centrocampista  –  23/07/1995

11 – IKER REKALDE ELOLA  –  Delantero  –  11/05/1995

12 – UNAI KAMIO IBAÑEZ  –  Defensa  –  11/02/1996

15 – IÑAKI ORDOKI OIARBIDE  –  Defensa  –  06/06/1996

16 – FRANCISCO LORA HERNAN  –  Defensa  –  25/07/1996

17 – AARON ESNAL GIMON  –  Centrocampista  –  11/10/1996

18 – CRISTIAN GONÇALVES LOPEZ  –  Delantero  –  23/09/1996

19 – ANDER LASA CASTRILLEJO  –  Centrocampista  –  21/09/1996

20 – ANDER ARRIETA MARIÑO  –  Defensa  –  02/01/1996

21 – ALEX ANSOTEGI  –  Delantero

22 – ALAIN AGUILAR ALVAREZ  –  Defensa  –  17/09/1995

23 – ARGOITZ PAZ  –  Centrocampista  –

24 – JON ATORRASAGASTI LOPEZ  –  Centrocampista  –  14/08/1995

25 – IKER FAMOSO SIEIRA  –  Portero  –  14/11/1995

– Entrenadores

JULEN ALCALA

ALFONSO MORATE

 

JUVENIL1213


2 Responses to “Plantilla Juvenil –”


  1. 31 mayo, 2017 en 19:34

    Que puedo decir yo,cuando casi les tengo miedo a las hormigas…pero como se trata de Cimadevila la procedenciade estos bicharracos me sensibliza y de esa zona no quiero que desaparezca nada.Aunque lo mas importante esEl Pazo, ahi es todo de ley.

  2. 26 abril, 2017 en 11:46

    Yo creo que alguien le ha dicho que Obama le daría un vale descuento desu salón de rayos UVA, ..alguien debería decirle que su padre era Keniata, pob.aciterUn abrazo


Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: