CALENDARIO LIGA INFANTIL TXIKI 2012-2013

1ª jornada – PASAIA  2-2  EIBAR “B” – 2012/09/30

Goleadores: Iker Crespo, Alvaro Rios.

2ª jornada – BEHOBIA  4-1  PASAIA – 2012/10/07

Goleador: Joseba Simon.

3ª jornada – PASAIA  5-1  ALLERRU “B” – 2012/10/14

Goleadores: Iker Crespo (4), Gaizka Caro.

4ª jornada – HONDARRIBIA “B”  0-2  PASAIA – 2012/10/21

Goleadores: Erlaitz Baile, Aitor Arano.

5ª jornada – DESCANSO – 2012/10/28

6ª jornada – PASAIA  4-1  BETI ONA “B” – 2012/11/04

Goleadores: Gaizka Caro (2), Unai Gerendiain, Alvaro Rios.

7ª jornada – TOURING “B”  4-1  PASAIA – 2012/11/11

Goleador: Jon Moran.

8ª jornada – PASAIA  0-4  ANAITASUNA “B” – 2012/11/18

9ª jornada – VASCONIA “B”  3-1  PASAIA  – 2012/11/25

Goleador: Endika Sanchez.

Puesto: 6º  PTS: 10  JUG: 8  GAN: 3  EMP: 1  PER: 4  GF: 16  GC: 19

CALENDARIO COPA INFANTIL TXIKI 2012-2013

1ª jornada – PASAIA  6-0  HONDARRIBIA “B” – 2012/12/02

Goleadores: Iker Crespo (2), Unai Gerendiain, Joseba Simon, Endika Sanchez, p.p.

2ª jornada – TOURING  1-2  PASAIA – 2012/12/16

Goleadores: Iker Crespo, Endika Sanchez. 

3ª jornada – PASAIA  6-4  MARIÑO “B” – 2012/12/23

Goleadores: Joseba Simon (2), Iñigo Vidal (2), Iker Crespo, Gaizka Caro.

4ª jornada – EKINTZA  1-8  PASAIA – 2013/01/13

Goleadores: Iker Crespo (4), Endika Sanchez, Aitor Arano, Leandro Soto, Gaizka Caro.

5ª jornada – KOSTKAS MIREN BIHOTZA “C”  0-2  PASAIA – 2013/01/20

Goleadores: Iker Crespo (2).

6ª jornada – PASAIA  5-3  ALLERRU “B” – 2013/01/27

Goleadores: Erlaitz Baile, Unai Gerendiain, Iker Crespo, Iñigo Vidal, Aitor Lasa.

7ª jornada – SANSE “C”  0-8  PASAIA – 2013/02/03

Goleadores: Iker Crespo (3), Gaizka Caro (2), Leandro Soto (2), Endika Sanchez.

8ª jornada – PASAIA  1-0  BETI ONA “B” – 2013/02/17

Goleadores: Iker Crespo.

9ª jornada – MARTUTENE “B”  0-2  PASAIA  – 2013/02/24

Goleadores: Unai Gerendiain, Iker Crespo.

10ª jornada – HONDARRIBIA “B”  2-3  PASAIA – 2013/03/03

Goleadores: Erlaitz Baile, Unai Gerendiain, Iker Crespo.

11ª jornada – PASAIA  2-1  TOURING – 2013/03/10

Goleadores: Gaizka Caro, Iker Crespo.

12ª jornada – MARIÑO “B”  3-4  PASAIA – 2013/03/17

Goleadores: Iñigo Vidal (2), Alvaro Rios (2).

13ª jornada – PASAIA  1-0  EKINTZA – 2013/03/24

Goleador: Iker Crespo.

14ª jornada – PASAIA  9-1  KOSTKAS MIREN BIHOTZA “C” – 2013/04/14

Goleadores: Aitor Arano (2), Leandro Soto, Garikoitz Morate, Endika Sanchez, Gaizka Caro, Iker Crespo, Iñigo Vidal, Aitor Lasa.

15ª jornada – ALLERRU “B”  4-2  PASAIA – 2013/04/21

Goleadores: 

16ª jornada – PASAIA  8-0  SANSE “C” – 2013/04/28

Goleadores: Erlaitz Baile (2), Unai Gerendiain (2), Ander Rojas, Leandro Soto, Iker Crespo, Iñigo Vidal.

17ª jornada – BETI ONA “B”  2-4  PASAIA – 2013/05/05

Goleadores: Iker Crespo (2), Erlaitz Baile, Gaizka Caro.

18ª jornada – PASAIA  6-3  MARTUTENE “B”  – 2013/05/12

Goleadores: Iker Crespo (2), Garikoitz Morate, Gaizka Caro, Aitor Arano, Aitor Lasa.

Puesto: 1º  PTS: 51  JUG: 18  GAN: 17  EMP: 0  PER: 1  GF: 78  GC: 23


0 Responses to “Resultados Infantil Txiki”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: