CALENDARIO 1ª INFANTIL 2012-2013

1ª jornada – PASAIA  9-0  OIARTZUN  –  2012/10/21

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (7), Alexis Nuñez, Andoni Crespo.

2ª jornada – ALLERRU  4-2  PASAIA  –  2012/10/28

Goleadores: Iñaki Lasagabaster, Alexis Nuñez.

3ª jornada – PASAIA  3-3  GURE TXOKOA  –  2012/11/04

Goleadores: Iñaki Lasagabaster, Alexis Nuñez, Iñigo Vergara.

4ª jornada – DESCANSO  –  2012/11/11

5ª jornada – ORERETA KAFEA  9-0  PASAIA  –  2012/11/18

6ª jornada – PASAIA  4-3  LANDETXA  –  2012/11/25

Goleadores: Iñaki Lasagabaster, Alexis Nuñez, Daniel Infante, Urko Unsuain

7ª jornada – DUNBOA EGUZKI  1-1  PASAIA  –  2012/12/02

Goleador: Mikel Erasun.

8ª jornada – OIARTZUN  0-4  PASAIA  –  2012/12/16

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (2), Alexis Nuñez, Alberto Cordeiro.

9ª jornada – PASAIA  0-7  ALLERRU  –  2012/12/23

10ª jornada – GURE TXOKOA  1-3  PASAIA  –  2013/01/13

Goleador: Iñaki Lasagabaster (3).

11ª jornada – DESCANSO  –  2013/01/20

12ª jornada – PASAIA  1-11  ORERETA KAFEA  –  2013/01/27

Goleador: Alexis Nuñez.

13ª jornada – LANDETXA  2-8  PASAIA  –  2013/02/03

Goleador: Iñaki Lasagabaster (6), Alexis Nuñez, Saber El Macchour.

14ª jornada – PASAIA  1-1  DUNBOA EGUZKI  –  2013/02/17

Goleador: Andoni Crespo.

Puesto: 3º  PTS: 18  JUG: 12  GAN: 5  EMP: 3  PER: 4  GF: 36  GC: 42

CALENDARIO COPA 1ª INFANTIL 2012-2013

1ª jornada – DUNBOA EGUZKI  1-4  PASAIA  –  2013/02/24

Goleador: Iñaki Lasagabaster (4).

2ª jornada – PASAIA  7-2  GURE TXOKOA  –  2013/03/03

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (5), Alexis Nuñez, Jon Sadaba.

3ª jornada – KOSTKAS MIREN BIHOTZA  5-0  PASAIA  –  2013/03/10

4ª jornada – LANDETXA  1-4  PASAIA  –  2013/03/17

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (3), Ioritz Urdanpilleta.

5ª jornada – PASAIA  7-2  OIARTZUN  –  2013/03/24

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (2), Andoni Crespo (2), Oihan Granado, Christian Perez, Daniel Infante.

6ª jornada – PASAIA  7-2  DUNBOA EGUZKI  –  2013/04/14

Goleadores: Iñaki Lasagabaster (5), Alexis Nuñez (2).

7ª jornada – GURE TXOKOA  4-2  PASAIA  –  2013/04/21

Goleadores: Oihan Granado, Iñaki Lasagabaster.

8ª jornada – PASAIA  3-2  KOSTKAS MIREN BIHOTZA  –  2013/04/28

Goleadores: Iñaki Lasagabaster, Daniel Infante, Iñigo Vergara.

9ª jornada – PASAIA  5-0  LANDETXA  –  2013/05/05

Goleadores: Alexis Nuñez (2), Ioritz Urdanpilleta, Abdullah Intisay, Juan Carlos Fernandez.

10ª jornada – OIARTZUN  1-12  PASAIA  –  2013/05/12

Goleadores: Juan Carlos Fernandez (2), Cristhian Perez (2), Gustavo Caicedo (2), Daniel Infante (2), Oihan Granado, Iñaki Lasagabaster, Saber El Macchour, Abdullah Intisay.

Puesto: 2º  PTS: 24  JUG: 10  GAN: 8  EMP: 2  PER: 0  GF: 51  GC: 20  (Clasificado para 1/4 final)

1/4 final – ARALAR INTXURRE  11-1  PASAIA

Goleador: Iñaki Lasagabaster.

Anuncios

0 Responses to “Resultados 1ª Infantil”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: