CALENDARIO 3ª DIVISION 2012-2013

1ª jornada – PASAIA  0-0  GERNIKA – 25/08/2012

2ª jornada – ZALLA  2-1  PASAIA – 01/09/2012

Goleador: Mikel Mazuela.

3ª jornada – PASAIA  1-2  ZAMUDIO – 08/09/2012

Goleador: Mikel Mazuela.

4ª jornada – ALAVES “B”  1-1  PASAIA – 16/09/2012

Goleador: Mikel Mazuela.

5ª jornada – BALMASEDA  1-2  PASAIA – 23/09/2012

Goleadores: Igor Gomez, David Elvira.

6ª jornada – PASAIA  1-0  ARENAS – 30/09/2012

Goleador: Asier Agirre.

7ª jornada – LAUDIO  4-1  PASAIA – 07/10/2012

Goleador: Mikel Mazuela.

8ª jornada – PASAIA  1-1  BERMEO – 14/10/2012

Goleador: Ion Vazquez.

9ª jornada – ANAITASUNA  4-2  PASAIA – 21/10/2012

Goleadores: Asier Agirre, Mikel Mazuela.

10ª jornada – PASAIA  0-2  LEIOA – 28/10/2012

11ª jornada – CULTURAL DE DURANGO  2-3  PASAIA – 04/11/2012

Goleadores: Alex Gutierrez, Asier Agirre, David Elvira.

12ª jornada – PASAIA  2-0  ELGOIBAR – 11/11/2012

Goleadores: Alex Gutierrez, Joseba Aranburu.

13ª jornada – BASCONIA  3-3  PASAIA – 18/11/2012

Goleadores: Mikel Mazuela, Asier Agirre, Igor Gomez.

14ª jornada – PASAIA  0-0  BEASAIN – 25/11/2012

15ª jornada – GETXO  1-0  PASAIA – 02/12/2012

16ª jornada – PASAIA  3-1  AURRERA VITORIA – 09/12/2012

Goleadores: Miguel Angel Gomez, Igor Mera, Imanol Vidal.

17ª jornada – SANTUTXU  2-2  PASAIA – 16/12/2012

Goleadores: Miguel Angel Gomez (p), Igarki Arrondo.

18ª jornada – PASAIA  1-0  LAGUN ONAK – 23/12/2012

Goleador: Javier Subiza.

19ª jornada – PORTUGALETE  6-0  PASAIA – 06/01/2013

20ª jornada – GERNIKA  5-2  PASAIA – 13/01/2013

Goleadores: Dani Carrion, Joseba Aranburu.

21ª jornada – PASAIA  0-2  ZALLA – 20/01/2013

22ª jornada – ZAMUDIO  3-2  PASAIA – 27/01/2013

Goleadores: Mikel Mazuela, Miguel Angel Gomez.

23ª jornada – PASAIA  2-1  ALAVES B – 03/02/2013

Goleadores: Ander Famoso, David Elvira.

24ª jornada – PASAIA  1-1  BALMASEDA – 10/02/2013

Goleador: Markel Guevara.

25ª jornada – ARENAS  4-0  PASAIA – 17/02/2013

26ª jornada – PASAIA  0-0  LAUDIO – 24/02/2013

27ª jornada – BERMEO  0-0  PASAIA – 03/03/2013

28ª jornada – PASAIA  2-1  ANAITASUNA – 10/03/2013

Goleadores: Igor Mera, Asier Agirre.

29ª jornada – LEIOA  2-1  PASAIA – 17/03/2013

Goleador: Asier Agirre.

30ª jornada – PASAIA  1-1  CULTURAL DE DURANGO – 24/03/2013

Goleador: Asier Agirre.

31ª jornada – ELGOIBAR  1-1  PASAIA – 28/03/2013

Goleador: Dani Carrion.

32ª jornada – PASAIA  2-1  BASCONIA – 07/04/2013

Goleadores: Ander Famoso, Asier Agirre.

33ª jornada – BEASAIN  3-1  PASAIA – 14/04/2013

Goleador: Igor Mera.

34ª jornada – PASAIA  0-1  GETXO – 21/04/2013

35ª jornada – AURRERA VITORIA  1-1  PASAIA – 28/04/2013

Goleador: Asier Agirre.

36ª jornada – PASAIA  1-0  SANTUTXU – 05/05/2013

Goleador: Ander Famoso.

37ª jornada – LAGUN ONAK  0-0  PASAIA – 12/05/2013

38ª jornada – PASAIA  2-5  PORTUGALETE – 19/05/2013

Goleadores: Ander Famoso, Miguel Angel Gomez (p).

Puesto: 13º  PTS: 43  JUG: 38  GAN: 10  EMP: 13  PER: 15  GF: 43  GC: 64


0 Responses to “Resultados 3ª division”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: