CALENDARIO 1ª REGIONAL – GRUPO 2

1º jornada – PASAIA  2-1  IRAULI – 2011/09/18

Goleadores: Unai Rubio, Dani Cordeiro.

2º jornada – EAS 08  1-1  PASAIA – 2011/09/25

Goleador: Dani Cordeiro.

3º jornada – PASAIA  2-2  AÑORGA – 2011/10/02

Goleadores: Aitor Elvira, Asier Folgado.

4º jornada – ALLERRU “B”  1-0  PASAIA – 2011/10/09

5º jornada – PASAIA  3-1  BETI ONA “B” – 2011/10/16

Goleadores: Gabri Martinez, Jon Enrike, Asier Folgado.

6º jornada – URNIETA  2-0  PASAIA – 2011/10/23

7º jornada – PASAIA  0-3  TOURING “B” – 2011/10/30

8º jornada – IRAULI  2-1  PASAIA – 2011/11/06

Goleador: Joseba Diaz de Otazu.

9º jornada – PASAIA  3-0  EAS 08 – 2011/11/13

Goleadores: Dani Cordeiro (2), Jon Sanz.

10º jornada – AÑORGA  0-0  PASAIA – 2011/11/20

11º jornada – PASAIA  2-1  ALLERRU “B” – 2011/11/27

Goleadores: Jon Enrike, Dani Cordeiro.

12º jornada – BETI ONA “B”  5-2  PASAIA – 2011/12/04

Goleadores: Dani Cordeiro, Jon Enrike.

13º jornada – PASAIA  2-3  URNIETA – 2011/12/11

Goleadores: Dani Cordeiro, Jon Enrike.

14º jornada – TOURING “B”  –  PASAIA – 2011/12/18

CALENDARIO 1ª REGIONAL COPA – GRUPO 1

1º jornada – TEXAS LASARTEARRA  6-3  PASAIA – 2012/01/08

Goleadores: Dani Cordeiro (2), Gabri Martinez.

2º jornada – PASAIA  1-0  SEGURA – 2012/01/15

Goleador: Dani Cordeiro.

3º jornada – DANENA  1-2  PASAIA – 2012/01/22

Goleadores: David Gomez, Dani Cordeiro.

4º jornada – PASAIA  0-1  MARIÑO “B” – 2012/01/29

5º jornada – MARTUTENE “B”  1-4  PASAIA – 2012/02/05

Goleadores: Gabri Martinez (2), Jon Enrike, Dani Cordeiro.

6º jornada – PASAIA  3-1  AÑORGA – 2012/02/12

Goleadores: Jon Enrike, Aitor Elvira, Gabri Martinez.

7º jornada – BEHOBIA “B”  2-0  PASAIA – 2012/02/19

8º jornada – BETI GAZTE “B”  2-0  PASAIA – 2012/02/26

9º jornada – PASAIA  1-1  LANDETXA – 2012/03/04

Goleador: Dani Cordeiro.

10º jornada – PASAIA  3-2  TEXAS LASARTEARRA – 2012/03/11

Goleadores: Dani Cordeiro, Jon Enrike, David Gomez.

11º jornada – SEGURA  1-3  PASAIA – 2012/03/18

Goleadores: David Gomez, Aitor Elvira, Dani Cordeiro.

12º jornada – PASAIA  4-1  DANENA – 2012/03/25

Goleadores: Oihan Olasagasti, David Gomez, Haritz Elizegi, Ander Amorebieta.

13º jornada – MARIÑO “B”  5-2  PASAIA – 2012/04/01

Goleador: Oihan Olasagasti (2).

14º jornada – PASAIA  1-1  MARTUTENE “B” – 2012/04/22

Goleador: p.p.

15º jornada – AÑORGA  1-2  PASAIA – 2012/04/29

Goleadores: Dani Cordeiro, Joseba Diaz de Otazu.

16º jornada – PASAIA  4-1  BEHOBIA “B” – 2012/05/06

Goleadores: David Gomez, Dani Cordeiro, Gabri Martinez, Asier Folgado.

17º jornada – PASAIA  3-2  BETI GAZTE “B” – 2012/05/13

Goleadores: Dani Cordeiro (2), Jon Enrike.

18º jornada – LANDETXA  4-4  PASAIA – 2012/05/20

Goleadores: Aitor Elvira, Unai Rubio, Iñaki Uria, p.p.


0 Responses to “Resultados 1ª Regional”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: