*Seleccione categoría en parte superior.

 

DIVISION DE HONOR

– RESULTADOS:

2º partido Play off Ascenso    2012-06-09

BERMEO  0-2  PASAIA

Goleadores: Ander Famoso, Asier Agirre.

1º partido Play off Ascenso    2012-06-02

PASAIA  2-0  SAN MARTIN

Goleadores: Igor Mera, Igarki Arrondo.

– CLASIFICACION:

Pos.

Taldea 

Puntuak

JP

IP

BP

GP

EA

AT

KT

1

 ANAITASUNA F.T.

68

34

20

8

6

0

61

32

2

 PASAIA K.E.

65

34

19

8

7

0

69

43

3

 OIARTZUN K.E.

65

34

20

5

9

0

57

38

4

 TOLOSA C.F.

65

34

19

8

7

0

63

31

5

 REAL UNION CLUB SAD

61

34

18

7

9

0

63

41

6

 BETI GAZTE K.J.K.E.

60

34

18

6

10

0

58

49

7

 BERIO F.T.

52

34

15

7

12

0

60

42

8

 ARETXABALETA K.E.

49

34

15

4

15

0

48

51

9

 AURRERA K.E.

47

34

14

5

15

0

55

52

10

 TRINTXERPE C.D.

46

34

13

7

14

0

51

56

11

 BERGARA K.E.

45

34

12

9

13

0

38

45

12

 ALOÑA MENDI KE

45

34

12

9

13

0

56

44

13

 UROLA K.E.

39

34

10

9

15

0

39

46

14

 HONDARRIBIA F.E

34

34

8

10

16

0

34

51

15

 MONDRAGON C.F.

34

34

9

7

18

0

33

57

16

 ELGOIBAR C.D.

30

34

8

6

20

0

36

59

17

 BEHOBIA C.D.

28

34

7

7

20

0

34

58

18

 ROTETA C.D.

21

34

5

6

23

0

31

91

 

1ª REGIONAL

 

– CLASIFICACION (Copa):

 

Pos.

Equipo 

Ptos.

PJ

PG

PE

PP

NP

TF

TC

1

 MARIÑO C.D. “B”

39

18

13

0

5

0

51

30

2

 TEXAS LASARTEARRA

38

18

12

2

4

0

55

27

3

 AÑORGA K.K.E

35

18

11

2

5

0

46

27

4

 PASAIA K.E.

33

18

10

3

5

0

39

33

5

 LANDETXA K.T.

30

18

8

6

4

0

46

40

6

 BETI GAZTE K.J.K.E. “B”

30

18

9

3

6

0

37

24

7

 MARTUTENE K.E. “B”

16

18

4

4

10

0

23

41

8

 BEHOBIA C.D. “B”

15

18

4

3

11

0

40

57

9

 SEGURA GOIERRI F.T.

11

18

2

5

11

0

18

45

10

 DANENA K.E.

8

18

2

2

14

0

26

57

 

JUVENIL

– CLASIFICACION (Fase de Ascenso):

Pos.

Equipo 

Ptos.

PJ

PG

PE

PP

NP

TF

TC

1

 ORIOKO F.T.

40

18

13

1

4

0

55

26

2

 ALLERRU K.J.K.E

39

18

12

3

3

0

58

41

3

 TOURING C.D.

35

18

10

5

3

0

43

30

4

 USURBIL F.T.

27

18

8

3

7

0

51

40

5

 AÑORGA K.K.E. “B”

26

18

8

2

8

0

47

39

6

 URKI C.D.

23

18

7

2

9

0

42

56

7

 PASAIA K.E.

22

18

6

4

8

0

38

50

8

 BETI GAZTE K.J.K.E.

19

18

6

1

11

0

32

45

9

 LAZKAO K.E.

17

18

4

5

9

0

42

51

10

 VASCONIA C.D. “B”

8

18

2

2

14

0

27

57

 

CADETE

– CLASIFICACION (Copa):

Pos.

Equipo 

Ptos.

PJ

PG

PE

PP

NP

TF

TC

1

 BETI ONA C.D.

32

14

10

2

2

0

38

11

2

 PASAIA K.E.

25

14

8

1

5

0

30

14

3

 TOURING C.D. “B”

24

14

7

3

4

0

30

24

4

 TRINTXERPE C.D.

23

14

7

2

5

0

32

21

5

 ORERETA KAFEA, F.C.

22

14

7

1

6

0

33

21

6

 ANTIGUA LUBERRI B.G.E.

20

14

6

2

6

0

25

23

7

 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. “C”

15

14

4

3

7

0

25

31

8

 DUNBOA EGUZKI C.D. “B”

0

14

0

0

14

0

9

77

 

INFANTIL “A”

– CLASIFICACION (Fase de Ascenso):

Pos.

Equipo 

Ptos.

PJ

PG

PE

PP

NP

TF

TC

1

 LAZKAO K.E.

30

10

10

0

0

0

73

4

2

 USURBIL F.T.

18

10

5

3

2

0

34

28

3

 MARTUTENE K.E.

12

10

3

3

4

0

12

24

4

 URNIETA K.E.

10

10

3

1

6

0

20

32

5

 PASAIA K.E.

9

10

3

0

7

0

17

34

6

 MUTRIKU F.T.

7

10

2

1

7

0

13

46

 

INFANTIL “B”

 – CLASIFICACION (Copa):

Pos.

Equipo 

Ptos.

PJ

PG

PE

PP

NP

TF

TC

1

 DUNBOA-EGUZKI C.D.

26

10

8

2

0

0

29

14

2

 BEHOBIA C.D.

21

10

7

0

3

0

50

13

3

 TOURING C.D.

19

10

6

1

3

0

21

18

4

 OIARTZUN K.E.

13

10

4

1

5

0

24

24

5

 PASAIA K.E. “B”

9

10

3

0

7

0

16

40

6

 LANDETXA K.T.

0

10

0

0

10

0

11

42

Anuncios

0 Responses to “Temp. 2011-2012”



  1. Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: