3ª DIVISION GRUPO 4 LIGA

1J – PASAIA 0-1 SANTUTXU – 23/08/2015

2J – SANTURTZI 3-1 PASAIA – 30/08/2015

Goleador: Liher Barrena.

3J – PASAIA 4-3 BERIO – 06/09/2015

Goleadores: Liher Barrena, Aritz Huete, Asier Iriondo, Christian Guijarro.

4J – ALAVES B 0-1 PASAIA – 13/09/2015

Goleador: Gorka Garmendia.

5J – PASAIA 0-0 CULTURAL DE DURANGO – 16/09/2015

6J – LAGUN ONAK 1-0 PASAIA – 20/09/2015

7J – PASAIA 1-4 ZALLA – 27/09/2015

Goleador: Liher Barrena.

8J – VITORIA 0-1 PASAIA – 04/10/2015

Goleadores: Aritz Huete.

9J – PASAIA 0-4 BERMEO – 11/10/2015

10J – ZAMUDIO 1-1 PASAIA – 18/10/2015

Goleadores: Inazio Renovales.

11J – PASAIA 1-0 DEUSTO – 25/10/2015

Goleador: Asier Agirre.

12J – AURRERA ONDARROA 0-0 PASAIA – 01/11/2015

13J – PASAIA 2-0 ARETXABALETA – 08/11/2015

Goleador: Gorka Garmendia (2).

14J – BEASAIN 1-1 PASAIA – 15/11/2015

Goleador: Erik Jimenez.

15J – BALMASEDA 3-1 PASAIA – 22/11/2015

Goleador: Gorka Garmendia.

16J – PASAIA 2-0 BASCONIA – 29/11/2015

Goleadores: Gorka Garmendia, Asier Agirre.

17J – BETOÑO ELGORRIAGA 0-2 PASAIA – 13/12/2015

Goleadores: Ander Sánchez, Oskitz Estefanía.

18J – PASAIA 0-0 AURRERA DE VITORIA – 20/12/2015

19J – GETXO 0-1 PASAIA – 03/01/2016

Goleador: Oier Salaberria.

20J – SANTUTXU 2-0 PASAIA – 10/01/2016

21J – PASAIA 1-2 SANTURTZI – 17/01/2016

Goleador: Gorka Garmendia.

22J – BERIO 1-0 PASAIA – 24/01/2016

23J – PASAIA 1-0 ALAVES B – 31/01/2016

Goleador: Asier Iriondo.

24J – CULTURAL DE DURANGO 2-0 PASAIA – 07/02/2016

25J – PASAIA 0-2 LAGUN ONAK – 14/02/2016

26J – ZALLA 3-0 PASAIA – 21/02/2016

27J – PASAIA 1-0 VITORIA – 28/02/2016

Goleador: Iván Castillo.

28J – BERMEO 2-0 PASAIA – 05/03/2016

29J – PASAIA 2-1 ZAMUDIO – 12/03/2016

Goleador: Gorka Garmendia (2).

30J – DEUSTO 1-1 PASAIA – 20/03/2016

Goleador: Xabier Andrés.

31J – PASAIA 2-1 AURRERA DE ONDARROA – 24/03/2016

Goleadores: Xabier Andrés, Javier Aguilera.

32J – ARETXABALETA 1-2 PASAIA – 03/04/2016

Goleadores: Jokin Fontenla, Javier Aguilera.



Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: