3ª DIVISION

– RESULTADO:

20ª jornada / 2017-01-07

PASAIA 0

PORTUGALETE 2

Goleador:

– CLASIFICACION: Grupo 4

http://www.kirolak.net/es/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=311&qcat=4

 

1. REGIONAL

– RESULTADO:

14ª jornada / 2016-12-17

PASAIA 4

GAZTE AZKUENE 2

Goleadores: Ander Arrieta, Borja Fuentes, Iñigo Calafel, Ricardo Cruz.

– CLASIFICACION: Grupo 2

http://www.kirolak.net/eu/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=312&qcat=6

 

JUVENIL de HONOR

– RESULTADO:

15ª jornada / 2017-01-07

PASAIA 1

AÑORGA 2

Goleador: Andoni Balda.

– CLASIFICACION: Grupo 1

http://www.kirolak.net/eu/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=312&qcat=13

 

1. CADETE

– RESULTADO:

14ª jornada / 2016-12-17

PASAIA 1

VASCONIA B 1

Goleador: Jon Ander Lasagabaster.

– CLASIFICACION: Grupo 3

http://www.kirolak.net/eu/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=312&qcat=20

 

INFANTIL DE HONOR

– RESULTADO:

13ª jornada / 2017-01-07

MARIÑO 0

PASAIA 2

Goleadores: Asier Rekalde, Gari Urbieta.

– CLASIFICACION: Grupo 1

http://www.kirolak.net/eu/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=312&qcat=27

 

INFANTIL TXIKI

– RESULTADO:

5ª jornada / 2017-01-07

PASAIA 3

MARIÑO 1

Goleadores: Xabier Zabaleta, Anartz Alvear, Imanol Hernández.

– CLASIFICACION: Participación 1ª fase – Grupo 1

http://www.kirolak.net/eu/competiciones.asp?deporte=todos&deportetmp=futbol&qref=312&qcat=380

 

Anuncios


Clasificaciónes


3ª Division
19º - 9 Pts.
1ªRegional
5º - 11 Pts.
Juvenil Honor
12º - 12 Pts.
1ª Cadete
5º - 13 Pts.
Infantil Honor
7º - 6 Pts.
Infantil txiki
2º - 3 Pts.

Próximos Partidos

3ª DIVISIÓN
18ª jornada LIGA
BERMEO - PASAIA
Campo: Itxas-Gane
Sábado 17 - 17:00

1ª REGIONAL
14ª jornada LIGA
PASAIA - GAZTE AZKUENE
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 18:00

JUVENIL DE HONOR
14ª jornada LIGA
BETI GAZTE - PASAIA
Campo: Mastegi
Domingo 18 - 17:00

1ª CADETE
14ª jornada LIGA
PASAIA - VASCONIA B
Campo: Don Bosco
Sábado 17 - 11:00

INFANTIL DE HONOR
12ª jornada LIGA
LENGOKOAK - PASAIA
Campo: César Benito
Sábado 17 - 9:45

INFANTIL TXIKI
4ª jornada PARTAIDETZA 1.Fasea
URKI - PASAIA
Campo: Unbe Sup.
Sábado 17 - 11:00

ESCUELA DE FUTBOL
Alebin 2º año
PASAIA - LENGOKOAK
Campo: Berio
Domingo 18 - 10:15
Alebin 1º año
BEHOBIA - PASAIA
Campo: Artia
Domingo 18 - 16:00
Benjamines
PASAIA - HONDARRIBIA
Campo: Don Bosco
Domingo 18 - 00:00

A %d blogueros les gusta esto: